BAYESIAN REASONING

Sprache

Home


Projektpartner


Teilprojekte

  1. TrainBayes (DFG)
  2. siMINT (BMBF)
  3. FEHLBa (DFG)


Publikationen


Material

  1. Trainingsinhalte aus dem Teilprojekt TrainBayes (DFG)
  1. Für Lehrkräfte


Prof. Dr. Karin Binder Ludwig-Maximilians-Universität München
Karin.Binder@lmu.de

Dr. Katharina Böcherer-Linder Universität Freiburg
boecherer-linder@math.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Georg Bruckmaier Fachhochschule Nordwestschweiz
georg.bruckmaier@fhnw.ch

Theresa Büchter Universität Kassel
tbuechter@mathematik.uni-kassel.de

Prof. Dr. Andreas Eichler Universität Kassel
eichler@mathematik.uni-kassel.de

Prof. Dr. Stefan Krauss Universität Regensburg
Stefan.Krauss@mathematik.uni-regensburg.de

Nicole Steib Universität Regensburg
nicole.steib@ur.de

Prof. Dr. Markus Vogel Pädagogische Hochschule Heidelberg
vogel@ph-heidelberg.de

Dr. Patrick Weber Universität Regensburg
Patrick.Weber@mathematik.uni-regensburg.de